• Lot 361

    PARTIE DE SERVICE A CAFE EN PORCELAINE

    A décor polychrome et or d'une guirlande feuillagée avec cabochons, filet or sur le bord, comprenant: une cafetière et son couvercle (éclat), un sucrier et son couvercle (couvercle restauré avec fêlure, une anse cassée), une coupe, onze tasses et dix sous-tasses (deux sous-tasses avec éclats et fêlures); usures à l'or

    Hauteur de la cafetière: 26,5 cm. (10 3/8 in.) (26)

    A CONTINENTAL PORCELAIN PART COFFEE SERVICE