• Lot 236

    PARTIE DE SERVICE A THE COMPOSITE EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, DIVERSES LETTRES DATE ET DIVERSES MARQUES DE PEINTRES

    A décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetés, filet bleu et dents de loup or sur le bord, comprenant une théière et son couvercle (éclat au déversoir), un pot à lait tripode, deux tasses et trois sous-tasses; petites usures à l'or
    Hauteur de la théière; 16 cm. (6¼ in.) (8)

    AN 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN COMPOSITE PART TEA SERVICE