• Lot 264

    PARTIE DE SERVICE A THE EN 'BLACK BASALT' DE WEDGWOOD DU XIXEME SIECLE

    DIVERSES MARQUES EN CREUX ET EMAILLEES

    A décor émaillé polychrome et or dit de "fleurs chinoises", comprenant: une théière et son couvercle (couvercle restauré et manques), un pot à eau chaude et son couvercle, un sucrier et son couvercle (une anse restaurée), un pot à lait, deux tasses et leur sous-tasse et une sous-tasse
    Largeur de la théière: 16 cm. (6¼ in.) (11)

    A 19TH CENTURY WEDGWOOD "BLACK BASALT" PART TEA SERVICE