• Lot 1085

    PARTIE DE SERVICE COMPOSITE A ASPERGES EN FAIENCE FINE

    UNE MARQUE POUR LONGCHAMP, DIVERSES MARQUES EN CREUX

    A décor d'asperges reposant sur des feuilles, à décor polychrome au naturel, comprenant: une terrine et son couvercle, trois banettes, un plat ovale, un petit plat et six assiettes; un éclat restauré, petits éclats
    Longueur du plat ovale: 39,5 cm. (15½ in.) (13)

    A CREAMWARE COMPOSITE ASPARAGUS SERVICE