• Lot 112

    PARTIE DE SERVICE COMPOSITE DE TABLE EN PORCELAINE DE PARIS DU XIXEME SIECLE

    MARQUES EN ROUGE NAST/À/PARIS; MARQUES EN ROUGE RUE DE BONDI; MARQUE EN ROUGE AU A COURONNE; MARQUE EN ROUGE MANUFRE/DE MM./GUERHARD ET/DIHL À PARIS

    MARQUES EN ROUGE NAST/à/Paris; MARQUES EN ROUGE RUE DE BONDI; MARQUE EN ROUGE AU A COURONNE; MARQUE EN ROUGE MANUFre/de MM./Guerhard et/Dihl à Paris
    A décor polychrome de barbeaux, filet or sur le bord, comprenant quinze assiettes (quatre restaurées, cinq avec fêlures, une avec éclat), quatre assiettes contournées (deux modèles), douze assiettes à dessert (deux avec fêlures) et un bourdaloue; usures à l'or et aux émaux
    Longueur du bourdaloue: 27 cm. (10 3/8 in.) (32)

    A 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN COMPOSITE PART DINER SERVICE