• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 477

    PARTIE DE SERVICE DE NUIT EN CRISTAL

    A décor émaillé bleu, vert, blanc et rouge d'un semi de fleurs, filet or sur le bord, comprenant : un flacon et son bouchon, deux verres à pied, un pot et son couvercle, or usé, petites usures aux émaux, petits éclats ; on y ajoute un plateau en cristal à bord moulé de godrons et filet or
    Hauteur du flacon avec son bouchon: 30,5 cm. (12 in.) (7)

    A CONTINENTAL CRYSTAL PART OF A NIGHT SET