Sale 5547

    Succession de feus Monseigneur le Comte de Paris et Madame la Comtesse de Paris

    14 October 2008, Paris

  • Lot 7

    PARTIE DE SERVICE DE TABLE ARMORIE EN PORCELAINE DE LIMOGES

    MARQUE IMPRIMEE EN ROUGE CH.FIELD HAVILAND/LIMOGES

    A décor bleu et or sur l'aile des armes de France surmontées de la couronne royale entre deux filets or, comprenant: vingt assiettes creuses, cinquante-neuf assiettes, cinquante-quatre assiettes à dessert, onze bols à bouillon et treize sous-tasses, douze tasses et leur sous-tasses, dix sous-tasses; fêlures, éclats et usures
    Diamètre des assiettes: 25,5 cm. (10 in.) (191)

    Commande spéciale pour le manoir du Coeur Volant.

    A LIMOGES PORCELAIN ARMORIAL PART DINNER SERVICE