• Lot 251

    PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

    A décor rose et or d'un monogramme et d'un galon comprenant: une soupière, son couvercle et son plateau, deux plus petites soupières et leur couvercle, deux terrines et leur couvercle, deux saucières à plateau adhérent, une saucière à plateau adhérent et son couvercle, deux coupes sur piédouche en forme de personnage (une cassée), deux coupes tripodes, un bol, deux plats munis d'anses (deux tailles), trois plats ovales munis d'anses (deux tailles), deux raviers ovales munis d'anses, un plat à poisson et sa grille, trente-neuf assiettes et neuf assiettes creuses; petits éclats
    Largeur du plat à poisson: 73 cm. (28¾ in.) (69)

    A LATE 19TH CENTURY CONTINENTAL PORCELAIN PART DINNER SERVICE