• Collection Charles Sévigny - Y auction at Christies

    Sale 5594

    Collection Charles Sévigny - Yves Vidal

    22 October 2009, Paris

  • Lot 85

    PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE LIMOGES

    MARQUES EN VERT

    MARQUES EN VERT
    A décor or sur le bord du monogramme YV et filet or, comprenant: dix assiettes, cinq assiettes creuses, six assiettes à dessert, huit assiettes à pain; petits éclats, petites usures à l'or
    Diamètre des assiettes: 22cm (8 5/8 in.) (31)

    A LIMOGES PORCELAIN PART TABLE SERVICE