Sale 5570

    24 June 2009, Paris

  • Lot 133

    PARTIE DE SERVICE DE VERRE EN CRISTAL DE BACCARAT

    MARQUES GRAVEES BACCARAT/FRANCE

    Modèle dit "Harcourt", à décor taillé de facettes, comprenant: un centre de table; deux carafes et leur bouchon; un broc; vingt petits vases; dix verres à eau; vingt verres à vin rouge; vingt-et-un verres à vin blanc; treize verres à porto; vingt coupes à champagne;
    petits accidents
    Longueur du centre de table: 40.5 cm. (15 in.) (110)

    Saleroom Notice

    Cette partie de service est composite.

    This part glass service is composite.

    A BACCARAT CUT-GLASS HARCOURT-DESIGN PART GLASS SERVICE