Sale 5547

    Succession de feus Monseigneur le Comte de Paris et Madame la Comtesse de Paris

    14 October 2008, Paris

  • Lot 6

    PARTIE DE SERVICE DE VERRES

    PARTIE DE SERVICE DE VERRES
    A décor du chiffre A couronné, comprenant: six verres à eau, sept verres à vin rouge et douze verres à vin blanc; petits éclats; on y joint un verre à décor gravé d'une couronne fermée; éclats
    Le plus grand verre: 13,5 cm. (5¼ in.) (26)

    Provenance

    Amélie, reine du Portugal (1865-1951).

    A PART GLASS TABLE SERVICE