Sale 13572

    Zeineb et Jean-Pierre Marcie-Rivière : Grands collectionneurs et mécènes

    8 - 9 June 2016, Paris

  • Lot 164

    PARTIE DE SERVICE DE VERRES

    PARTIE DE SERVICE DE VERRES
    A facettes et à décor d'un semi de points or, filet or sur le bord, comprenant: trois carafes, vingt et un verres à orangeade, vingt verres à eau et quinze verres à liqueur, petits éclats
    Hauteur d'une carafe: 23,5 cm. (9 ¼ in.)

    A CONTINENTAL PART GLASS SERVICE