Sale 5565

    Arts Décoratifs du XXème siècle et Design

    28 May 2009, Paris

  • Lot 30

    PAUL BONIFAS (1893-1967)

    VASE, VERS 1930

    PAUL BONIFAS (1893-1967)
    VASE, VERS 1930
    De forme évasée, en céramique émaillée noire légèrement lustrée, agrémenté de deux double anses de part et d'autre
    Hauteur : 17,5 cm. (6 7/8 in.)
    Signé Bonifas FRANCE et portant le numéro 0193 au revers

    AN ENAMELLED EARTHENWARE VASE BY PAUL BONIFAS, CIRCA 1930