• Lot 184

    PEIGNE YAKA

    RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO

    PEIGNE YAKA
    République Démocratique du Congo
    Le panneau lisse surmonté par une tête au visage caractéristique, le nez recourbé, les yeux en amande et les oreilles en relief, la coiffure composée d'un croissant au centre du crâne reposant sur base dentelée. Patine sombre et brillante, craquelures.
    Hauteur: 17 cm. (6¾ in.)

    YAKA COMB