• Lot 107

    PEIGNE YOROUBA

    NIGERIA

    PEIGNE YOROUBA
    Nigeria
    Surmonté de deux personnages enlacés, chacun avec des scarifications dans le dos et tournant la tête du côté opposé, la base avec des motifs en arc de cercle. Patine sombre, manques.
    Hauteur: 23 cm. (9 in.)

    YORUBA COMB