• Lot 299

    PEINTURE ENCADREE, ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER

    CHINE, SIGNEE ZHOU GUANGLIN (1862-1874)

    Représentant un chat dans un jardin agrémenté d'un rocher et d'un branchage fleuri, l'animal au pelage blanc et noir, fixant de ses yeux verts un couple de papillons volant au-dessus de lui, signée Zhou Guanglin avec cachet en bas à gauche, cadre en bois ; accidents
    Dimensions avec le cadre: 65,5 x 38,5 cm. (25¾ x 15 1/8 in.)

    A FRAMED PAINTING, INK AND COLOUR ON PAPER
    CHINA, SIGNED ZHOU GUANGLIN (1862-1874)