Sale 5560

    Arts décoratifs du XVIème au XIXème Siècle et Histoire Naturelle

    7 April 2009, Paris

  • Lot 175

    PELLE ET PINCE DE CHEMINEE DE STYLE LOUIS XV

    En fer forgé, les prises en bronze ciselé et doré à décor de feuilles de chêne
    Hauteur de la pelle: 83 cm. (32½ in.), Hauteur de la pince à feu: 85 cm. (33½ in.) (2)

    A LOUIS XV STYLE CHIMNEY SET