• Lot 516

    PENDULE DE STYLE LOUIS XVI

    PENDULE DE STYLE LOUIS XVI
    En marbre blanc et bronze doré, le cadran émaillé blanc et polychrome de guirlandes de fleurs, contenu dans une lyre ajourée sommée d'une tête de bacchante sur fond rayonnant, base ovale
    Hauteur: 61 cm. (24 in.)

    A LOUIS XVI STYLE CLOCK