• Lot 573

    PENDULE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE

    En bronze ciselé et doré, le cadran signé 'Bordier à Chartres', contenu dans une borne, flanqué d'une jeune femme ailée et sommé d'un papillon, reposant sur des pieds toupie
    Hauteur: 23 cm. (9 in.), Largeur: 18 cm. (7 in.)

    AN EARLY 19TH CENTURY CLOCK