• Lot 1104

    PENDULE ET SA BASE EN PORCELAINE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE A MONTURE EN METAL DORE

    De forme rocaille à pieds en enroulement, reposant sur une base rectangulaire à six pieds, à décor polychrome et or de bouquets de fleurs se détachant sur un fond mauve; le mouvement à monture en métal ciselé et doré, restaurations et usures
    Hauteur : 37,5 cm. (14¾ in.) (2)

    A LATE 19TH CENTURY CONTINENTAL PORCELAIN METAL-MOUNTED CLOCK AND BASE