• Lot 202

    PETIT PANIER EN VERMEIL ET EMAIL

    PAR CARTIER, ETATS-UNIS, XXÈME SIECLE

    PAR CARTIER, ETATS-UNIS, XXème SIECLE
    Carré sur fond plat, imitant l'osier, garni d'un bouquet de fraises des bois émaillées vert, blanc et rouge, poinçon et estampille sur le bord Cartier HAND MADE et STERLING
    Hauteur: 8 cm. (3 1/8 in.)

    AN AMERICAN SILVER-GILT AND ENAMELLED BASKET, BY CARTIER, 20TH CENTURY