Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 98

    PETIT PLAT EN PORCELAINE DE NIDERVILLER DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUE EN NOIR N., MARQUE EN CREUX

    This lot is offered without a reserve

    De forme contournée, à décor polychrome au centre d'un paysage lacustre, l'aile à décor d'insectes et papillon, filet or sur le bord, petites usures à la dorure
    Longueur: 30,6 cm. (12 in.)

    AN 18TH CENTURY NIDERVILLER PORCELAIN SHAPED OVAL DISH