• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5573

    21 October 2009, Paris

  • Lot 275

    PETIT POT A LAIT EN PORCELAINE DE VINCENNES DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUE EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRE DATE POUR 1755, MARQUE DE PEINTRE POUR EVANS

    Oviforme muni d'une anse en forme de branchages entrelacés, à décor polychrome et or en suite du lot précédent
    Hauteur: 7,2 cm. (2 7/8 in.)

    A SMALL 18TH CENTURY VINCENNES PORCELAIN "BLEU-CAILLOUTE"-GROUND MILK JUG