Sale 5526

    16 November 2008, Paris

  • Lot 18

    PETIT PRESENTOIR EN ARGENT

    PAR EDWARD FELINE, LONDRES, 1739-1740

    PETIT PRESENTOIR EN ARGENT
    Circulaire à contours filetés, reposant sur trois pieds-sabots, gravé au revers 11 oz 05 dn, poinçons sous le présentoir: titre, ville, lettre-date (lettre d) et maître-orfèvre
    Diamètre: 19 cm. (7½ in.)
    318 gr. (11.25 oz.)

    A GEORGE II SILVER SALVER, 1739