• 500 ans, Arts Décoratifs Europ auction at Christies

    Sale 5586

    500 ans, Arts Décoratifs Européens

    17 December 2009, Paris

  • Lot 61

    PETIT SIFFLET EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE A MONTURE EN METAL ARGENTE

    A décor polychrome de fleurs jetées, la monture formant base, petites usures
    Longueur: 4,7 cm. (1 7/8 in.)

    Saleroom Notice

    Ce lot comporte deux petites fêlures.

    This lot has two small cracks.

    AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN WISTLE, WITH A LATER SILVERED METAL MOUNT