• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 599

    PETIT VASE EN VERRE MAUVE A MONTURE EN ARGENT ET METAL

    De section carrée à pans coupés et de forme bombée, à décor gravé or de guirlandes nouées et palmes alternées, petites usures; on y ajoute trois dessous-de-bouteille et deux petits vases en verre
    Largeur: 13 cm. (5 1/8 in.) (6)

    A SMALL CONTINENTAL GLASS PURPLE-TAINTED, GILT AND METAL-MOUNTED VASE