• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5573

    21 October 2009, Paris

  • Lot 400

    PETITE PLAQUE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES

    De forme rectangulaire à décor polychrome de cerfs et biches dans un paysage dans un cadre rocaille en relief avec branchages fleuris, le revers muni de deux passants, usures à l'or
    Largeur: 15,5 cm. (6 1/8 in.)

    AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN RECTANGULAR ROCOCO MOULDED-PLAQUE