• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 1179

    PETITE VALISE

    PAR LOUIS VUITTON

    PETITE VALISE
    PAR LOUIS VUITTON
    Couverte de toile enduite monogrammée LV, ouvrant par deux abattants, les bordures lozinées, la poignée en cuir, la serrure, les fermetures et les clous en laiton, la serrure numéroté 114032, l'intérieur présentant une étiquette inscrite et numérotée LOUIS VUITTON/471474/AVe MARCEAU 78bis. PARIS/NICE.2 AVe GUSTAVE V
    Hauteur: 23,5 cm. (9¼ in.), Largeur: 40,5 cm. (16 in.), Profondeur: 18,5 cm. (7¼ in.)

    A SUITCASE BY LOUIS VUITTON