Sale 5568

    Art Africain et Océanien

    16 June 2009, Paris

  • Lot 212

    PIPE INUIT EN IVOIRE

    ALASKA

    PIPE INUIT EN IVOIRE
    Alaska
    Le tube de section losangique à décor gravé de scènes de chasse et de divers animaux. Patine crème.
    Longueur: 25 cm. (9¾ in.)

    Pre-Lot Text

    APPARTENANT A DIVERS AMATEURS

    INUIT IVORY PIPE