Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 214

    PLAQUE EN FAIENCE DE MOUSTIERS DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE, PROBABLEMENT FOUQUE ET PELLOQUIN

    De forme rectangulaire quadrilobée, à décor de grand feu représentant une scène avec plusieurs personnages dans une architecture, le bord mouluré avec une frise de motifs géométriques, deux trous de préhension, égrenures
    Dimensions: 48,5 x 36,5 cm. (19 1/8 x 14 3/8 in.)

    A LATE 18TH CENTURY MOUSTIERS FAIENCE SHAPED RECTANGULAR PLAQUE, PROBABLY FOUQUE ET PELLOQUIN