• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5573

    21 October 2009, Paris

  • Lot 322

    PLAQUE EN PORCELAINE DU XIXEME SIECLE

    De forme rectangulaire, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs sur entablement, dans un cadre en bois doré postérieur (accidents au cadre)
    Dimensions: 14 x 17 cm. (5½ x 6 5/8 in.)

    A 19TH CENTURY CONTINENTAL PORCELAIN PLAQUE, WITHIN A LATER GILT WOOD FRAME