• Lot 345

    PLAQUE RECTANGULAIRE EN FAIENCE FINE

    PSEUDO MARQUE EN BLEU POUR SEVRES

    A décor polychrome d'un panier fleuri sur un entablement, filets or et vert formant cadre, éclat et usures; dans un cadre en bois (éclats)
    Longueur de la plaque: 16 cm. (6¼ in.)

    A CONTINENTAL CREAMWARE SEVRES-STYLE RECTANGULAR PLAQUE