Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 147

    PLAT A OMBILIC EN FAIENCE HISPANO-MAURESQUE DE LA FIN DU XVIEME SIECLE

    This lot is offered without a reserve

    A décor lustré au cuivre et bleu au centre d'armoiries se détachant sur un semis de motifs végétaux stylisés, trou de préhension, fêlure, petites restaurations etégrenures
    Diamètre: 38,5 cm. (15 1/8 in.)

    A LATE 16TH CENTURY HISPANO-MORESQUE FAIENCE BLUE AND COPPER-LUSTERED DISH