Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 205

    PLAT CIRCULAIRE EN ARGENT

    BORDEAUX, PROBABLEMENT 1784, TRACE DE DE MAITRE-ORFEVRE

    PLAT CIRCULAIRE EN ARGENT
    A contours et bordure filets, poinçons sous le bord: traces de charge, jurande et légère trace de maître-orfèvre; sur le bord: décharge
    Diamètre: 26 cm. (10¼ in.)
    350 gr. (12.20 oz.)

    A LOUIS XVI SILVER CIRCULAR DISH, PROBABLY 1784