Sale 12601

    Le Goût Français

    3 - 4 May 2016, Paris

  • Lot 557

    PLAT DE PRESENTATION EN ARGENT

    PAR LORENZ I BILLER, AUGSBOURG, 1679-1683

    Ovale, à bordure mouvementée, repoussé de fruits et légumes sur un tapis de feuilles, au centre une allégorie de l'ouïe, poinçons sur le bord: ville et maître-orfèvre; au revers: striche
    Longueur: 46 cm. (18 in.)
    704 gr. (22.60 oz.)

    A GERMAN SILVER PRESENTATION DISH, 1679-1683