Sale 5526

    16 November 2008, Paris

  • Lot 16

    PLAT EN ARGENT

    PAR JEAN-CHARLES CAHIER, PARIS, 1819-1838

    PLAT EN ARGENT
    Ovale à bordure de godrons, gravé sur le marli des initiales HB, poinçons sous le plat: titre, orfèvre et poinçon d'association des orfèvres; sur le bord: garantie
    Longueur: 43,5 cm. (17 1/8 in.)
    1250 gr. (44.05 oz.)

    A FRENCH SILVER OVAL-SHAPED DISH, 1819-1838