Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 176

    PLAT EN BARBOTINE FRANCAISE DANS LE GOUT DE PALISSY

    This lot is offered without a reserve

    De forme ovale, à décor en relief de serpents, poissons, insecte, grenouille, lézard, tortue, coquillages et végétaux, émaillé vert, brun, ocre et manganèse au naturel, petites restaurations et petits éclats
    Longueur: 60 cm. (23 5/8 in.)

    A FRENCH MAJOLICA PALISSY-TYPE MOULDED OVAL DISH