• Miroir d'une Passion, provenan auction at Christies

    Sale 5627

    Miroir d'une Passion, provenant d'une collection européenne

    16 December 2009, Paris

  • Lot 455

    PLAT EN FAIENCE DE MONTELUPO DU XVIIEME SIECLE

    A décor bleu, vert, manganèse et ocre d'un personnage tenant un bouclier dans la main droite et une épée dans la main gauche, debout dans un paysage, le revers à décor de trois cercles concentriques; restauré, fêlure, éclats et égrenures
    Diamètre: 33 cm. (13 in.)

    A 17TH CENTURY MONTELUPO FAIENCE DISH