• Miroir d'une Passion, provenan auction at Christies

    Sale 5627

    Miroir d'une Passion, provenant d'une collection européenne

    16 December 2009, Paris

  • Lot 456

    PLAT EN FAIENCE DE MONTELUPO DU XVIIEME SIECLE

    A décor vert, bleu, ocre et manganèse d'un cavalier tenant une bannière dans un paysage, le revers à décor de trois cercles concentriques; éclats
    Diamètre: 32,5 cm. (12¾ in.)

    A 17TH CENTURY MONTELUPO FAIENCE DISH