Sale 5478

    Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie, Céramiques Européennes et Verre

    7 November 2007, Paris

  • Lot 205

    PLAT EN FAIENCE DE MOUSTIERS DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

    De forme contournée et godronnée, à décor stylisé de grand feu au centre d'une fleur dans un médaillon, guirlande de fleurs sur l'aile et la chute, égrenures
    Diamètre; 30,5 cm. (12 in.)

    A LATE 18TH CENTURY MOUSTIERS FAIENCE GADROONED SHAPED DISH