• Lot 261

    PLAT EN FAIENCE FRANCAISE (ROUEN) DU XVIIIEME SIECLE

    De forme ovale contournée, à décor aux cinq couleurs dit "à la corne tronquée avec rocher fleuri, oiseaux et insectes, galon sur le bord, égrenures
    Longueur: 44,5 cm. (17½ in.)

    AN 18TH CENTURY FRENCH (ROUEN) FAIENCE OVAL-SHAPED DISH