Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 168

    PLAT EN FAIENCE FRANCAISE DU XVIIIEME SIECLE

    This lot is offered without a reserve

    De forme ovale à bord contourné, à décor bleu et blanc, dit "à la Bérain" au centre d'un homme portant une porte surmonté de deux singes fumant la pipe, galon sur le bord, petit éclat avec fêlure
    Longueur: 42,5 cm. (16¾ in.)

    AN 18TH CENTURY FRENCH FAIENCE SHAPED OVAL DISH