• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5589

    Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du 16ème au 19ème Siècle

    19 March 2010, Paris

  • Lot 554

    PLATEAU EN ARGENT

    FRANCE, VERS 1880, ORFEVRE PO

    PLATEAU EN ARGENT
    FRANCE, VERS 1880, ORFEVRE PO
    Ovale à contours, la bordure décorée d'oves et de feuilles, le centre strié et centré d'un médaillon, les anses en enroulement, poinçons: Mercure et orfèvre
    Longueur: 52 cm. (20½ in.)
    1514 gr. (53.40 oz.)

    A FRENCH SILVER OVAL-SHAPED TRAY, CIRCA 1880