Sale 5547

    Succession de feus Monseigneur le Comte de Paris et Madame la Comtesse de Paris

    14 October 2008, Paris

  • Lot 13

    PLATEAU EN ARGENT

    MODERNE

    PLATEAU EN ARGENT
    MODERNE
    Rectangulaire à bordure de godrons tors en rappel sur les anses, au centre gravé de trente-neuf signatures centrées de l'inscription JOYEUX ANNIVERSAIRE/13 AOûT 1991, poinçons sur le bord: titre 925 et orfèvre
    Longueur: 54 cm. (21¼ in.)
    1378 gr. (48.60 oz.)

    Provenance

    Cadeau des trente-neuf petits-enfants de la Comtesse de Paris (1911-2003) pour son quatre-vingtième anniversaire.

    A SILVER TRAY, MODERN