Sale 5570

    24 June 2009, Paris

  • Lot 7

    PLATEAU EN ARGENT

    PAR A.AUCOC, PARIS, XXÈME SIECLE

    PLATEAU EN ARGENT
    PAR A.AUCOC, PARIS, XXème SIECLE
    Ovale à contours, à bordure de godrons et attaches feuillagées, au centre gravé d'un mavelot, poinçons au dos: Minerve, orfèvre et estampille A.AUCOC
    Longueur: 67,5 cm. (26½ in.)
    5076 gr. (179.05 oz.)

    A FRENCH SILVER TRAY, 20TH CENTURY