Sale 5519

    25 June 2008, Paris

  • Lot 21

    PLATEAU EN ARGENT

    PAR CHRISTOFLE, PARIS, AVANT 1935

    PLATEAU EN ARGENT
    Ovale à contours, le bord à canaux feuillagés, le centre gravé d'enroulements feuillagés et fleuris en rappel sur le cartouche central encadrant les initiales GA, poinçons: Mercure, orfèvre et estampille CHRISTOFLE
    Longueur: 74 cm. (29 1/8 in.)
    5700 gr. (201.05 oz.)

    A FRENCH SILVER TRAY, 20TH CENTURY