• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5589

    19 March 2010, Paris

  • Lot 558

    PLATEAU EN ARGENT

    PAR SEMEN PETROV KOUZOV, MOSCOU, 1797

    PLATEAU EN ARGENT
    Ovale, la galerie ajourée de cercles, la bordure perlée en rappel sur les anses, au centre gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne de marquis, poinçons sur le plateau: ville, trace d'essayeur et maître-orfèvre
    Longueur: 66,5 cm. (26 in.)
    2752 gr. (97.05 oz.)

    A RUSSIAN SILVER TRAY, 1797