• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5589

    19 March 2010, Paris

  • Lot 506

    PLATEAU EN ARGENT

    PAR WILLIAM BATEMAN I, LONDRES, 1826

    PLATEAU EN ARGENT
    Rectangulaire à bordure de godrons tors et attaches en coquille; gravé au centre d'un crêt, les anses en enroulement feuillagé, poinçons sous le fond: titre, ville, lettre-date (l) et orfèvre
    Longueur: 67 cm. (26¼ in.)
    3556 gr. (125.40 oz.)

    A GEORGE IV SILVER TEA TRAY, 1826