Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 105

    PLATEAU EN METAL DOUBLE

    PAR ODIOT, PARIS, VERS 1880

    PLATEAU EN METAL DOUBLE
    PAR ODIOT, PARIS, VERS 1880
    Ovale à contours bordé de filets enrubannés et de feuilles de chêne en rappel sur les anses, au centre gravé de canaux, de guirlandes de fleurs et d'un médaillon avec les initiales CM, poinçon au revers: orfèvre et estampille ODIOT PARIS DOUBLE GARNITURE ARGENT
    Longueur: 77 cm. (30¼ in.)

    A FRENCH SILVER-PLATED OVAL TRAY, CIRCA 1880