• Lot 121

    PLATEAU EN PORCELAINE DU XIXEME SIECLE

    De forme ovale à angles concaves, à décor polychrome et or au centre d'Orphée et Eurydice sortant des Enfers dans un médaillon ovale or se détachant sur un fond vert clair, le bord à décor or de volutes et branchages stylisés alternés, petites usures à l'or et aux émaux
    Largeur: 41,8 cm. (16 3/8 in.)

    A 19TH CENTURY CONTINENTAL PORCELAIN MYTHOLOGICAL OVAL DISH